Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: У Азербайджана очень амбициозная повестка проектов по производству возобновляемых энергоресурсов

У Азербайджана очень амбициозная повестка проектов по производству возобновляемых энергоресурсов.
Как передает Vesti.az, об этом заявил президент Ильхам Алиев в интервью телеканалу Euronews в ходе 10-го министерского заседания в рамках Консультативного совета Южного газового коридора и 2-го министерского заседания Консультативного совета по зеленой энергии.
"Потенциал Каспийского моря Азербайджана составляет 157 ГВт, что основано на оценке Международной финансовой корпорации. И мы уже начали идти по этому важному пути. Мы планируем через десять лет использовать ВИЭ в максимальной степени и сократить потребление природного газа внутри страны", - отметил глава государства.

Vesti.az

Арагчи: Это ответ на откровенную агрессию США против нашей территории и суверенитета

Из-за закрытия воздушного пространства маршруты ряда рейсов из Баку были изменены

Подтверждено, что приказ о бомбардировке городов Азербайджана, находящихся вдали от линии фронта, был отдан руководством Армении

Арутюнян подтвердил, что на ранее оккупированных территориях были размещены переселенцы, прибывшие из Сирии и Ливана

Адама Барроу направил поздравление президенту Азербайджана

Теракт в "Крокус Сити Холле" был осуществлен по заказу Киева - СК РФ