
Аббас Арагчи: Если США втянутся в войну в регионе, Иран нанесёт ответные удары по американским военнослужащим

ЦАХАЛ после ночного обстрела заявил о начале новой волны ударов по Ирану

Вэнс: Трамп будет стремиться урегулировать конфликт с Ираном исключительно дипломатическим путём

США могут не увеличивать военные расходы, но страны НАТО должны это сделать
Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев поздравил Арифа Алви с Днем Пакистана - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Исламской Республики Пакистан Арифу Алви по случаю Дня Пакистана.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте главы Азербайджанского государства.
В послании Ильхама Алиева говорится:
«Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени азербайджанского народа сердечно поздравляю Вас и братский народ с национальным праздником Исламской Республики Пакистан − Днем Пакистана, передаю самые искренние пожелания.
Высокий уровень азербайджано-пакистанских отношений, основанных на дружбе и братстве, вызывает чувство удовлетворения. Многочисленные взаимные визиты между нашими странами, подписанные документы и достигнутые соглашения играют важную роль в развитии нашего сотрудничества. Мы полны решимости и дальше укреплять это единство, которое опирается на наши общие духовные ценности и волю наших народов.
Благодарю Вас за постоянную поддержку и справедливую позицию Пакистана в отношении территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности международно признанных границ нашей страны в соответствии с нормами и принципами международного права, требованиями соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН. Наш народ высоко ценит поддержку, которую Ваша братская страна оказывает Азербайджану.
С самыми приятными впечатлениями вспоминаю встречу с Вами в прошлом году в Ашхабаде, которая прошла в атмосфере искренности и взаимного доверия. Уверен, что предпринятые нами шаги по расширению наших межгосударственных отношений и стратегического партнерства, а также наше плодотворное сотрудничество в рамках международных организаций и впредь будут служить интересам наших народов.
В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а братскому народу Пакистана - мира и процветания».
13:29
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Исламской Республики Пакистан Арифу Алви по случаю Дня Пакистана.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте главы Азербайджанского государства.

Vesti.az

Хикмет Гаджиев поделился публикацией о визите дипломатов в Лачин

В суде разоблачено намерение «объединить с Арменией» некогда оккупированные территории Азербайджана

Саакян: Причиной создания в Армении следственной комиссии по Апрельским боям стало то, что операция была проведена вооруженными силами этой страны

МИД: Швейцарские дипломаты временно размещены в Баку

Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Стамбул

Грузия и Азербайджан укрепляют связи в сфере образования и молодежной политики