Ильхам Алиев: Мы поддерживаем территориальную целостность Украины

Ильхам Алиев: Мы поддерживаем территориальную целостность Украины
29 апреля 2022
# 17:41

Мы поддерживаем территориальную целостность Украины и других государств. Мы делаем это открыто и не скрываемся за высокими деревьями. 

Как передает Vesti.az, об этом выступая на международной конференции в университете АДА на тему «Южный Кавказ: Развитие и сотрудничество» сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

Он отметил, что Азербайджан имеет хорошие отношения, как с Украиной, так и с Россией. 

«Международные нормы не следует комментировать с точки зрения политического предпочтения. К нам всегда так относились. Еще до событий в Украине, международная общественность открыто поддерживало территориальную целостность Грузии и Молдовы, а когда дело доходило до нас, то говорили, что решите вопрос только мирным способом. А если агрессор не желает покидать территории, как с ним мирно договариваться? Мы очень старались, я работал 17 лет, однако поняли, что это невозможно. Оккупант видя, что мы желаем мирного решения, становился еще более агрессивным, нам угрожали войной за новые территории, начали говорить, что Карабах это Армения. А что теперь говорят? Говорят Карабах это Азербайджан. Мы своими руками, жизнями создали новую реальность. Мы все это пережили, и считаю, что честь, территориальная целостность и справедливость важная для каждой страны», - сказал он.  

# 5274
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#