Политика
- Главная
- Политика
Ицхаг Герцог: Стратегические отношения между Азербайджаном и Израилем влияют на весь регион

Ицхак Герцог
Партнерство между Израилем и Азербайджаном является основой многих сфер, которые Вы (Президент Азербайджана – ред.) отметили и которые мы обсуждали.
Как передает Vesti.az, об этом сказал президент Государства Израиль Ицхак Герцог на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в расширенном составе.
«Думаю, что это является месседжем нашим народам на многих уровнях. Прежде всего, считаю, это месседж о том, что если евреи и мусульмане будут вместе шагать к миру, вместе вести открытый диалог, вместе работать на благо мира, то смогут вместе добиться великих свершений. Во-вторых, это стратегические отношения, потому что мы влияем на весь регион с точки зрения мира, процветания и развития», - подчеркнул президент Израиля.

Vesti.az

Захарова: вопрос задержанных россиян решается в партнерском ключе с Азербайджаном

Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в ОАЭ

Баку ответил на обвинения иранского посла по итогам саммита в Ханкенди
Ильхам Алиев встретится с президентом ОАЭ в Абу-Даби
Шахиноглу: Армении выгодно как можно скорее заключить мирное соглашение с Азербайджаном - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Мерц: Время дипломатии с Россией прошло