Политика
- Главная
- Политика
Госдеп США: Мы привержены продвижению мирного будущего для региона Южного Кавказа

США по-прежнему привержены продвижению безопасного, стабильного, демократического, процветающего и мирного будущего для региона Южного Кавказа.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил на пресс-конференции пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.
По его словам, Соединенные Штаты продолжают двусторонние контакты с такими партнерами-единомышленниками, как Европейский Союз, и международными организациями, такими как ОБСЕ, для содействия прямому диалогу между Азербайджаном и Арменией в поиске решений всех нерешенных вопросов, связанных с конфликтом.
Нед Прайс напомнил о встречах госсекретаря США Энтони Блинкена с коллегами из Азербайджана и Армении:
«Как вы знаете, несколько раз у государственного секретаря была возможность собрать вместе своих партнеров, коллег из Армении и Азербайджана. Мы сделали это однажды здесь, в Вашингтоне, в Блэр Хаус в конце прошлого года. Еще в Нью-Йорке на полях Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре. Мы продолжим предпринимать шаги, которые, по нашему мнению, имеют лучшие перспективы для продвижения видения безопасного стабильного, демократического, процветающего и мирного региона Южного Кавказа. Мы, конечно, хотим, чтобы сами стороны добились прогресса. Не нам решать, каким будет комплексное решение этого конфликта. Это тяжелая работа, которую должны проделать сами стороны», - подчеркнул Нед Прайс.

Vesti.az

Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах

Эксперт: Россия проверят на прочность Польшу и НАТО - МНЕНИЕ

Эрдоган поздравил Азербайджан

В Шуше обнаружено крупное количество оружия и боеприпасов - ВИДЕО

Ильхам Алиев: В центре всех наших политических шагов стоит гражданин Азербайджана - ЗАЯВЛЕНИЯ