Политика
- Главная
- Политика
Google не показывает адреса избирательных участков желающим голосовать за Трампа

Дональд Трамп
Google устраняет ошибку, из-за которой поисковик показывает пользователям местоположение ближайших избирательных участков, если они намерены голосовать за кандидата в президенты США от демократов Камалу Харрис, но не отображает адреса участков, если поисковый запрос поступил от желающего проголосовать за республиканца Дональда Трампа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении на странице Google в X (ранее Twitter)
"Проблема будет устранена. Обращаем внимание на то, что мало кто ищет участки для голосования таким образом", - говорится в заявлении. Компания объяснила, что сбой случился из-за того, что Харрис - это не только фамилия претендента на высший государственный пост от демократов, но также название округа в штате Техас. "Такой же [результат] выдается и [при поиске] по [кандидату в вице-президенты США от республиканцев Джеймсу Дэвиду] Вэнсу, поскольку это также название округа", - отметила компания.
Ранее Илон Маск обратил внимание на то, что Google показывает карту с участками для голосования в ответ на запрос "где я могу проголосовать за Харрис", но не открывает карту и не показывает адреса по запросу "где можно проголосовать за Трампа".

Vesti.az

Премьер-министр Азербайджана прибыл в Тбилиси-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев поделился публикацией о государственном визите в Казахстан

Алиев завершил визит в Казахстан-ФОТО

Азербайджанские и армянские представители гражданского общества встретятся в Ереване

Министр иностранных дел Эстонии посетит Азербайджан-ОБНОВЛЕНО

Токаев: под руководством Алиева Азербайджан добился впечатляющих успехов