Политика
- Главная
- Политика
Глава ВОЗ высоко оценил сотрудничество Ильхама Алиева с организацией

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус высоко оценил значимость, придаваемую Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым сотрудничеству с организацией.
Как передает АПА, об этом Т.Гебреесус заявил во время встречи с министром здравоохранения Азербайджана Теймуром Мусаевым.
Глава организации напомнил о гуманитарной помощи, которую наша страна оказала ВОЗ, в частности, в период пандемии, а также о глобальных призывах, призывающих страны к совместному сотрудничеству в целях искоренения болезни. Отметив, что он имеет тесные контакты с Международным центром Низами Гянджеви, Т.Гебреесус подчеркнул, что с нетерпением ждет своего участия в форуме, который состоится в июне Тедрос Адханом Гебреесус выразил желание в рамках форума поближе познакомиться с работой, проводимой в Азербайджане в сфере услуг первичной медицинской помощи. В заключение стороны обменялись мнениями об усилении мер по подготовке и реагированию на кризисы в области здравоохранения, расширению академической деятельности, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

Джейхун Байрамов принял посла Нидерландов в связи с завершением ее миссии

Эрдоган: 15 июля народ остановил не только переворот, но и попытку оккупации

В Баку прошла встреча председателей Верховных судов Азербайджана и Ирака -ФОТО

Бердымухамедов намерен посетить Карабах в ходе визита в Баку

Али Акбар Велаяти: от "я тоже азербайджанец" до "красных линий" Зангезура - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Баку и Эр-Рияд подписали два меморандума