Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД: Азербайджан нацелен на диалог

Восстановление территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, освобождение азербайджанских территорий от оккупации создает новые возможности для экономического сотрудничества в более широкой географии.
Как передает Vesti.az, по сообщениям корреспондента АПА в Турции, об этом министр иностранных дел Джейхун Байрамов сказал на пресс-конференции по итогам второй встречи трехстороннего механизма между Турцией, Азербайджаном и Узбекистаном в Анкаре.
Он отметил, что именно через этот регион прокладывается новая артерия Среднего коридора «Восток-Запад», и его большие перспективы очевидны.
Министр также подчеркнул важность завершения работы по мирному соглашению с Арменией, отметив, что сохраняющиеся в Конституции Армении и других нормативно-правовых актах в отношении Азербайджана территориальные претензии и реваншистские тенденции вызывают обеспокоенность. При этом он отметил, что Азербайджан продолжит свои конструктивные усилия в этом направлении.
Дж.Байрамов добавил, что на основе принятой дорожной карты в сфере транспорта между тремя странами будет реализован ряд проектов.

Vesti.az

Пашинян вновь заявил о готовности Армении наладить отношения с Азербайджаном

Джейхун Байрамов обсудил в Кувейте развитие двусторонних связей и безопасность региона

Алиев открыл ряд объектов в Сумгайыте-ФОТО

В Баку совершит визит замминистра ИД Ирана

Гарегин II пожаловался на Азербайджан потомкам укрывателей нацистов - ВЗГЛЯД

Ильхам Алиев находится в Гусарском районе-ФОТО