
Азербайджанские актеры вошли в наблюдательный совет Агентства кино -ФОТО

Председатель AYNA раскритиковал "манатные" такси: Нет такого понятия..

Джамиль Гулиев назначен председателем Наблюдательного совета Агентства кино Азербайджана

Вели Мамедов: Транспортная система Баку будет усовершенствована к 2030 году
Политика
- Главная
- Политика
Глава государства утвердил новые штрафы - ПОДРОБНОСТИ

Президент Ильхам Алиев утвердил ряд поправок к Кодексу об административных правонарушениях, предусматривающих новые штрафы за различные нарушения.
Vesti.az представляет поправки:
-
Нарушение правил пользования платными дорогами
- За использование объездных путей для проезда без прохождения через платные пункты, а также за въезд или выезд с платных автомагистралей через служебную полосу без соответствующего права – 150 манатов.
- За создание препятствий на контрольно-пропускных пунктах, блокирование проезда, самовольное снятие барьеров или открытие шлагбаума – 200 манатов.
-
Нарушение правил выписки рецептов на лекарства
- За выписывание рецепта на лекарственное средство, не включенное в государственный реестр (за исключением предусмотренных законом случаев):
- Должностные лица – 100-150 манатов.
- Юридические лица – 300-400 манатов.
- За отсутствие инструкции по применению лекарства на азербайджанском языке:
- Должностные лица – 1500-2000 манатов.
- Юридические лица – 5000-7000 манатов.
- За выписывание рецепта на лекарственное средство, не включенное в государственный реестр (за исключением предусмотренных законом случаев):
-
Нарушение законодательства о продовольственной безопасности
- За осуществление деятельности в сфере общественного питания без согласования объектов пищевой цепи:
- Физические лица – 200-300 манатов.
- Должностные лица – 800-1000 манатов.
- Юридические лица – 2000-2500 манатов.
- За осуществление деятельности в сфере общественного питания без согласования объектов пищевой цепи:
-
Запрещенная деятельность в туристско-рекреационных зонах
- За осуществление запрещенной деятельности в туристических зонах – до 4000 манатов.
За непредставление, задержку, неполное или неправильно составленное представление финансовых отчетов о грантах и пожертвованиях неправительственные организации, включая иностранные НПО, будут оштрафованы:
- Должностные лица – 1000-1500 манатов.
- Юридические лица – 2500-3000 манатов.
Эти меры направлены на ужесточение контроля в сфере дорожного движения, здравоохранения, продовольственной безопасности и туристической инфраструктуры.

Vesti.az

Генсек ЦК КП Вьетнама посетит Азербайджан

Эльнур Мамедов провел встречу с президентом Непала

Примаков: Продолжаем работу по урегулированию статуса Русского дома в Баку

От маршалов до марш-броска в СИЗО, или Письмо Баласаняна Путину - МНЕНИЕ

Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции по посадке деревьев в Сумгаите-ФОТО

Медучреждения нахчыванского ОУМУ переданы в подчинение Минздрава НАР