Политика
- Главная
- Политика
Евросоюз расширит санкционный список против Ирана

Страны ЕС согласовали внесение 10 юридических и физических лиц в санкционный список по Ирану. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их информации, такое решение связано с вооруженными действиями Ирана на Ближнем Востоке, якобы причастностью к беспорядкам в районе Красного моря и поддержке России в конфликте на Украине.
Информации о точной дате введения санкций не приводится.
Глава евродипломатии по итогам заседания Совета Евросоюза 22 апреля заявил, что страны объединения достигли политического соглашения о расширении санкций против иранских производителей ракет и беспилотников. После формального оформления этого решения Советом ЕС Брюссель сможет ввести новые санкции в отношении Тегерана.

Vesti.az

Кремль скрывает преступления Сталина против азербайджанцев - APA ОТКРЫВАЕТ АРХИВЫ

Гаджиев встретился с Саидом Хатибзаде

Россия не отвечает на запросы Азербайджана по расследованию крушения самолета AZAL

К поддержке импичмента Пашиняна присоединилась еще одна фракция
ООН сворачивает проект по беженцам в Азербайджане

В Нахчыван назначили министра экономики