Политика
- Главная
- Политика
Euronews: Причиной крушения самолета AZAL в Актау стала российская ПВО

Согласно источникам, подтвержденным азербайджанскими правительственными представителями Euronews, крушение самолета Azerbaijan Airlines в Актау могло быть вызвано попаданием российской зенитной ракеты.
Как передает Vesti.az, по данным, ракета была выпущена в ходе боевой активности беспилотников в районе Грозного и взорвалась вблизи пассажирского лайнера. Обломки ракеты, предположительно, нанесли критические повреждения самолету, что привело к трагическим последствиям.
Источники также сообщили, что российские аэропорты отказались принять повреждённый самолет, несмотря на экстренные запросы экипажа. Экипажу было предписано следовать в Казахстан, где самолет совершил попытку посадки в Актау.
Дополнительным фактором, осложнившим ситуацию, стало глушение GPS-навигации по всему маршруту самолёта над Каспийским морем. Это значительно затруднило действия экипажа в критический момент.

Vesti.az

Медучреждения нахчыванского ОУМУ переданы в подчинение Минздрава НАР

Лейла Алиева и Арзу Алиева побывали в доме Полада Гашимова-ФОТО

Азербайджан направил поздравление Израилю по случаю праздника-ФОТО

МИД Азербайджана обеспокоен эскалацией между Индией и Пакистаном
Новый раунд американо-иранских консультаций сдвигается на неделю

Алиев сменил главу «Azəristiliktəchizat»