Политика
- Главная
- Политика
Эрдоган: «Азербайджан и Турция – одна нация, два государства»

В Анкаре состоялась церемония открытия газопровода Игдыр-Нахчыван в формате видеосвязи, в ходе которой президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул важность братских отношений между Азербайджаном и Турцией.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, Эрдоган заявил, что обе страны прошли долгий путь в рамках принципа «одна нация, два государства». Он отметил, что совместные стратегические проекты, такие как газопровод Игдыр-Нахчыван, способствуют укреплению энергетической безопасности и устойчивому развитию региона.
Президент Турции подчеркнул, что Анкара и Баку выступают за мир и стабильность: «Мы стремимся к процветанию и развитию региона. Мы уже проделали большую работу в этом направлении и намерены и впредь вместе реализовывать проекты, направленные на мир и благополучие».
Эрдоган также напомнил, что Турция всегда будет рядом с Азербайджаном, как и Азербайджан оказал поддержку Турции во время разрушительного землетрясения.
На фоне этого глава МИД Азербайджана обсудил с сербским коллегой различные аспекты стратегического партнерства, а посол Великобритании в Азербайджане выступил с публикацией, посвященной Ходжалинской трагедии. Тем временем официальный представитель МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде выразил обеспокоенность в связи с приобретением Арменией наступательного вооружения, способного наносить удары по территории Азербайджана.

Vesti.az

Пашинян вновь заявил о готовности Армении наладить отношения с Азербайджаном

Джейхун Байрамов обсудил в Кувейте развитие двусторонних связей и безопасность региона

Алиев открыл ряд объектов в Сумгайыте-ФОТО

В Баку совершит визит замминистра ИД Ирана

Гарегин II пожаловался на Азербайджан потомкам укрывателей нацистов - ВЗГЛЯД

Ильхам Алиев находится в Гусарском районе-ФОТО