Джо Байден: Радуют усилия Азербайджана по развитию возобновляемых источников энергии

Джо Байден

Джо Байден

31 мая 2023
# 14:10

Президент США Джозеф Байден направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как передает Vesti.az в обращении американский президент отметил, что в то время, когда в Баку проводится Международная выставка «Нефть и газ Каспия», передаю Вам и народу Азербайджана свои наилучшие пожелания. 

«За более чем 30 лет Азербайджан и Соединенные Штаты Америки выстроили прочное партнерство – от борьбы с транснациональными угрозами до инклюзивного экономического развития», - написал он.

Американский президент подчеркнул, что это мероприятие подчеркивает общую приверженность наших стран безопасному и чистому энергетическому будущему. 

«Азербайджан играет важную роль в реализации этих усилий. Азербайджан помогает удовлетворению глобальной потребности в надежном энергоснабжении – от развития Среднего коридора, включая Южный газовый коридор, до содействия диверсификации энергии, которая повышает энергоустойчивость. Меня радуют усилия Азербайджана по достижению глобальных климатических целей, в том числе инициативы по развитию возобновляемых источников энергии и усилению энергоэффективности», - указал Джо Байден, заявив, что США будут поддерживать Азербайджан в реализации этих мер, а также проведении реформ, которые будут способствовать верховенству закона и расширению возможностей для азербайджанского народа. 

«Кроме того, мы продолжим поддерживать справедливый и устойчивый мир, который будет способствовать безопасности и процветанию на Южном Кавказе для будущих поколений».

# 3408
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#