Джейхун Байрамов: Азербайджан реализует независимый и принципиальный курс внешней политики

Джейхун Байрамов: Азербайджан реализует независимый и принципиальный курс внешней политики
6 мая 2023
# 12:51

Одной из основных целей, поставленных великим лидером Гейдаром Алиевым, было создание эффективной и прагматичной внешнеполитической стратегии, основанной на национальных интересах.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов на конференции "Гейдар Алиев и строительство независимого государства в Азербайджане: история и современность социально-экономического перехода".

Джейхун Байрамов добавил, что самым большим желанием великого лидера было освобождение наших земель от оккупации и обеспечение территориальной целостности Азербайджана: "Общенациональный лидер заявлял, что наши земли будут освобождены, и люди вернутся в родные места. Эту миссию выполнил достойный преемник великого лидера президент Азербайджана Ильхам Алиев. Под руководством Верховного главнокомандующего азербайджанская армия одержала победу в 44-дневной Отечественной войне и освободила наши оккупированные земли".

Глава МИД подчеркнул, что сегодня международный авторитет Азербайджана еще более возрастает благодаря реализации под руководством президента Ильхама Алиева самостоятельного и принципиального внешнеполитического курса, дающего эффективные результаты для страны на двусторонних, в том числе многосторонних платформах, и направленного на развитие равноправных отношений в нынешней сложной конъюнктуре.

«Мы уверены, что под руководством президента Азербайджана Азербайджан и народ и впредь будут еще более укреплять независимость нашей страны, во имя солидарности, национального единства», - отметил он.

# 4764
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#