Политика
- Главная
- Политика
Давид Ишханян: Я понял, что целью было присоединение Карабаха к Армении
Сегодня, 3 апреля в Бакинском военном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела по обвинению граждан Армении в совершении преступлений против Азербайджана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в ходе заседания подсудимый Давид Ишханян, один из активных членов партии "Дашнакцутюн", ответил на вопрос государственного обвинителя о целях военной агрессии Армении против Азербайджана.
Ишханян заявил:«В то время я был слишком молод, чтобы понимать цели. Но позже, когда повзрослел, осознал, что стратегической целью было присоединение Карабаха к Армении».
Напомним, что на скамье подсудимых — граждане Армении, обвиняемые в совершении тяжких преступлений в ходе армянской военной агрессии против Азербайджана. Им вменяются военные преступления, преступления против мира и человечности, геноцид, нарушение законов и обычаев войны, подготовка и ведение агрессивной войны, терроризм, финансирование терроризма, насильственный захват власти и другие тяжкие преступления.
Слушания по делу продолжатся 4 апреля.
Vesti.az
Президенты Азербайджана и Узбекистана провели встречу один на один-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
Умарова: Азербайджан играет лидирующую роль в процессе, связанном со Средним коридором
Узбекистан назвал Зангезурский коридор ключом к ускорению торговли с Европой
Хикмет Гаджиев провел встречу с послом Туркменистана в Азербайджане
Алиев по приглашению Шавката Мирзиёева прибыл в Узбекистан-ФОТО
Румыния осудила удары ВС России по посольству Азербайджана в Киеве