Чавушоглу: Армянская диаспора препятствует миру

Армянская диаспора разделилась на две части, и одна ее часть категорически не желает оказывать поддержку процессу нормализации отношений, препятствуя миру.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
«Некоторые силы в Армении совершают нападение на дом премьер-министра, проводят уличные акции, оказывают серьезное давление, а это создает серьезное препятствие процессу нормализации отношений Армении с Азербайджаном и Турцией», - сказал турецкий министр.
Чавушоглу добавил, что обсуждаются шаги, которые могут быть предприняты в дальнейшем в рамках процесса нормализации между Турцией и Арменией. По его словам, в этом вопросе Турция консультируется с Азербайджаном.
«С другой стороны, мы хотим нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, подписания мирного договора между этими странами, так как необходим стабильный мир в регионе. Нужно открыть Зангезурский коридор, который должен быть создан на основании договоренности, достигнутой между Азербайджаном и Арменией, а также реализовать другие транспортные проекты между этими странами. Потому что после войны в Украине этот Срединный коридор стал стратегически важным», - отметил он.

Vesti.az

Гватемала осудила нападение на посольство Азербайджана в Лондоне

Процесс нормализации армяно-турецких отношений продолжается в координации с Баку

Свастика на могилах солдат - отражение фашистской идеологии, доминирующей в Армении-ФОТО

МИД: Азербайджан поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии

МИД Турции: Армения должна воздержаться от провокаций

Сотрудники МЧС за минувшие сутки спасли восемь утопающих