Баку закупает сверхсовременное вооружение не потому, что у него много денег – ДА БУДЕТ ИЗВЕСТНО ОСЛУ!

Баку закупает сверхсовременное вооружение не потому, что у него много денег – ДА БУДЕТ ИЗВЕСТНО ОСЛУ!
27 июля 2018
# 20:00

Экс дуэт Сержика и Вигена трансформировался в квартет. Участники этого квартета осёл (Тоноян), козёл ( Ованисян), мартышка ( Мнацакян) и косолапый мишка (Пашинян) решили сыграть на рояле то же, что и раньше, и опять же без соловьёв ( армянского народа). Суть и мораль этого музыкального "шедевра" не изменился со времён появления первых арменоидов.

Теперь квартет взял на вооружение ноты из песен нацистской Германии и трактаты великого китайского военного теоретика Сун-Цзи.

Начнём с косолапого ( Пашиняна). “Армяне всего мира не пожалеют сил для ответного удара, если потребуется”, "любой армянин в любой точке мира должен быть готов оставить все и быть готовым встать на защиту нашей родины». Это продолжение идеи-песни Вигена " Нация- армия". Но "косолапый" не учитывает одно - в нацистской Германии само государство кормило, обувало и одевало народ. С приходом к власти нацистов Германия стала ведущей мировой державой как в экономическом, так и военном плане.  А у квартета одна только идея, которая опирается на пропасть, и в отличии от нацистской Германии армянский "соловей" сам оставаясь голодным кормит, одевает и обувает армянский квартет. А чем вы будете поднимать экономику и развивать армию? Задрав вверх юбку и показывая стриптиз для России и Евросоюза в надежде щедрой оплаты? 

И подумал ли " косолапый" , что будет если больше 50 миллионов азербайджанцев по всему миру ударят по армянству?  

Вот слова песни осла ( Тоноян) - "в случае войны мы применим весь свой арсенал" , “Азербайджану не будет позволено сохранить за собой монопольное право определять место, время и масштабы эскалации ситуации”. Молодец осел взял ноту у Сун-Цзи " если ты слаб,  покажи себя сильным"

Неужели Тоноян думает, что азербайджанская сторона не принимает во внимание весь арсенал Армении. Да будет известно Тонояну, что  Азербайджан закупает сверх современное вооружение не потому, что у него много денег, а с учетом вашего всего арсенала и создания многократного превосходства в соотношении сил и средств как в качественном так и в количественном плане. За счет этого превосходства весь ваш арсенал будет выведен из строя районах постоянной дислокации или же в районах оперативного применения еще до начала активных боевых действий. Может осел не знает, что во все времена истории именно наступающий выбирал место и время для наступления. А вот осел надеется на эскалацию. Успокойся осел больше эскалации не будет,  будет война, и открою тебе тайну о месте и времени- она начнётся в обед и по всему фронту. 

Следующий " член" квартета - мартышка ( Мнацакян) заявляет, что "Мингячевирская ГЭС как цель включена в тактические планы армянской армии." Да будет тебе, мартышке, известно, что система ПВО и ПРО Мингячевирского водохранилища самая лучшая не только в Азербайджане но и во всем регионе .

Артиллерией вы её не достанете, а если и достанете, никакого вреда она ей не принесет, а вот хотя бы для  малейшего повреждения вам необходим массированный удар ракетными частями. Вот и подсчитай, сколько нужно ракетных систем и ракет для массированного удара? И мой тебе совет, мартышка, учи инженерное дело, и ты поймёшь сколько нужно выпустить ракет и снарядов, чтоб вывести из строя это водохранилище которое рассчитано на 10- балльное землетрясение и при расчете не забудь систему ПВО и ПРО, а так же упреждающие удары со стороны Азербайджана.

А вот  Мецаморское АЭС мы можем вывести из строя. Ты не думай, что мы будем наносить удары по ядерным реакторам, достаточно вывести из строя распределительные станции, исходящие от АЭС. И тебе открою секрет: они уже давно пристреляны и как только, так сразу... 

И наконец очередной член квартета козел ( Ованесян) решил не в тему пошутить с Нахчываном. Начну с успешной операции наших войск по освобождению села Гюннют и стратегической высоты Гызылгая . Этот козел, а также другие мартышки и косолапые мишки хотят свести на нет значение этой операции и заглушить соловьёв ( армянский народ), чтоб они не пели. Скажу коротко: если вы военные, то вы поймете какое значение имеет освобождение этих территорий. Подумайте, какие благоприятные условия создают эти новые позиции для выдвижения, развертывания и занятия исходного положения для наступления наших войск. А ведь оттуда рукой подать до авто магистрали Ереван- Советошен- Горус- Сисиян и дальше в Карабах.

 Армия, дислоцированная в Нахчыване, способна сковать очень много сил и средств армян,  даже весь оперативный резерв подчинённый центру. А вот насчет Ордубадского направления этот козел взял слишком высокие ноты, не рассчитав свои возможности. Этот фото-географ не знает, что весь Мегринский район вплоть до Зангеланских гор контролируется и обстреливается из всех видов оружия, имеющихся на вооружении ВС Азербайджана в Нахчыване.

Ильгар Алиев, полковник запаса ВС Азербайджана специально для Vesti.Az

# 11552
avatar

Ильгар Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#