Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан отреагировал на интервью Артака Бегларяна РИА Новости

Лейла Абдуллаева
Начальник управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Л.Абдуллаева ответила на вопрос СМИ о комментарии интервью Артака Бегларяна российскому агентству “РИА Новости”, представляющему себя в качестве «министра» незаконной структуры на территории Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az, представитель МИД сказала: «То, что российское государственное информационное агентство распространяет информацию, направленную против территориальной целостности Азербайджана, пропагандирующую клеветнический характер и сепаратистские тенденции, не соответствует духу дружественных отношений между Азербайджаном и Россией и, таким образом, вызывает серьезное сожаление.
Этот шаг госагентства противоречит положениям Соглашения о дружбе, безопасности и стратегическом партнерстве между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией от 1997 года и Декларации о союзническом взаимодействии от 2022 года «воздерживаться от любой деятельности, направленной против принципов Устава ООН и суверенитета и территориальной целостности друг друга», а также «противодействовать угрозам сепаратизма».
Тиражирование этих провокационных заявлений агентством РИА Новости также омрачает усилия Российской Федерации по установлению мира в регионе в постконфликтный период.

Vesti.az

Пезешкиан: Израиль не атаковал Иран с территории Азербайджана

Вступает в силу соглашение Азербайджана и Иордании по управлению кризисами

Президент Ильхам Алиев присвоил новые ранги дипломатам и чиновнику Совбеза

Ильхам Алиев выразил соболезнования Дональду Трампу в связи с наводнением в Техасе

Главы МИД и Минобороны Турции вылетят с визитом в Пакистан

Нетаньяху и тупик войны: дорога к миру лежит через Баку - МНЕНИЕ