Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан и Украина провели политконсультации

20 февраля 2025 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял заместителя министра иностранных дел Украины Александра Мищенко.
Как передает Vesti.az, в ходе встречи состоялись обсуждения актуальных вопросов текущей повестки сотрудничества двух стран, а также ситуации в регионе.
Стороны подчеркнули последовательную позицию Азербайджана и Украины в вопросах суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности границ, а также важность взаимоотношений, построенных на фундаментальных принципах международного права и взаимоуважении.
Александр Мищенко высоко оценил вклад Азербайджана в восстановление пострадавших от конфликта регионов Украины и гуманитарную помощь украинскому народу.
На встрече состоялся обмен мнениями по другим актуальным региональным и глобальным вопросам. В тот же день состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел двух стран.

Vesti.az

МИД Азербайджана: Швыдкой участвует в антиазербайджанской кампании, а ТАСС должно извиниться

АЗЕРТАДЖ напомнил ТАСС как правильно писать Ханкенди

В Дамаске заявили о готовности к приему азербайджанского газа

Азербайджанский депутат: Ни Затулин, ни его покровители не остановят этот процесс

Euronews подготовил репортаж с III Шушинского глобального медиафорума-ВИДЕО

Zатулин and Айвазовский: Кремль защищает китч вместо истории - ПОЗИЦИЯ