Азербайджан и Парагвай впервые провели политические консультации-ФОТО

Азербайджан и Парагвай впервые провели политические консультации-ФОТО
11 мая 2022
# 20:55

В рамках визита в страны Латинской Америки 10 мая 2022 года состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Азербайджанской Республики Эльнура Мамедова с министром иностранных дел Парагвая Хулио Ариолой.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства иностранных дел, на встрече был высоко оценен уровень связей между двумя странами, подчеркнута важность политического диалога между Азербайджаном и Парагваем. Были обсуждены возможности для расширения сотрудничества в различных направлениях, в том числе в энергетической, сельскохозяйственной и гуманитарной сферах.

Азербайджанская сторона выразила благодарность Парагваю за последовательную и постоянную поддержку территориальной целостности и суверенитета нашей страны.

На встрече также состоялся обмен мнениями между Азербайджаном и Парагваем по вопросам партнерства в рамках международных организаций, а также региональной и международной безопасности, представляющих взаимный интерес.

10 мая 2022 года в столице Парагвая Асунсьоне впервые состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Азербайджанской Республики и Парагвайской республики.

Делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Эльнуром Мамедовым с азербайджанской стороны и заместителем министра иностранных дел Парагвая Раулем Рикярди в ходе политических консультаций обсудили текущее состояние двусторонних отношений, а также вопросы расширения взаимного партнерства в политической, экономической, энергетической, сельскохозяйственной и гуманитарной сферах.

Стороны обменялись мнениями о развитии перспектив сотрудничества в рамках региональных и международных организаций.

# 4821
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#