Армянскому жителю Карабаха, обратившемуся за помощью, предоставили еду и сигареты, отправили его из Шуши в Ханкенди-ФОТО

Армянскому жителю Карабаха, обратившемуся за помощью, предоставили еду и сигареты, отправили его из Шуши в Ханкенди-ФОТО
8 января 2023
# 18:27

Несколько дней назад к одному из постов азербайджанской армии подошел гражданский армянин из территории, находящейся под временным контролем российских миротворцев, и попросил о помощи, сказав, что голоден, простужен и хочет курить.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на командированного в Шушу корреспондента АПА, армянскому жителю Карабаха предоставили еду и сигареты, к нему относились с заботой.

Сегодня из Шуши, с территории проведения акции на дороге Ханкенди-Лачин, этого армянского мирного жителя отправили в Ханкенди.

 

Этот факт еще раз продемонстрировал гуманную позицию Азербайджана, мирный характер акции и то, что дорога открыта для гуманитарных целей. С другой стороны, просьба армянского жителя о помощи является примером ситуации, в которой оказались 25-30 тысяч армян, ставших заложниками Рубена Варданяна в Карабахе, и доказательством того, что их счастливая жизнь и безопасность зависят только от Азербайджана.

# 8793
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#