Армянские оппозиционеры предпочитают "спасать" страну на митингах в Ереване, а не на передовой-ВИДЕО

Армянские оппозиционеры предпочитают "спасать" страну на митингах в Ереване, а не на передовой-ВИДЕО
6 июля 2022
# 18:35

Армянские оппозиционеры не хотят идти на военные сборы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на News.am, на внеочередном заседании Национального Собрания Армении министр обороны республики Сурен Папикян заявил, что один из оппозиционных депутатов недавно звонил Главному военному комиссару и хотел выяснить, на каком основании сторонников оппозиции призывают на военные сборы. 

Несмотря на то, что глава военного ведомства не назвал имени звонившего, по его словам можно предположить, что речь идет о бывшем министре обороны республики Сейране Оганяне.

«Депутат, по всей видимости, либо перепутал, либо забыл о том, что он больше не является министром обороны или начальником Генерального штаба. Он считает себя вправе звонить одному из военных и задавать какие-то вопросы. Мол, почему на военные сборы забирают молодых активистов оппозиции. Люди, вы – граждане Армении или как?» - сказал министр.

Он также напомнил, что в стране объявлен месяц инженерных работ на передовой. В связи с этим он призвал членов оппозиции принять в них участие и внести свою лепту в укрепление обороноспособности страны.

«Идите и участвуйте в сборах. Вы все – граждане Армении, и ваши сторонники тоже. Они имеют те же обязанности, что и другие. Мы не ставим различий. Прекратите! Стыдно уже! Что значит - министр лично распорядился?! Если раньше так было, то сейчас ситуация совершенно иная. У министра обороны огромный объем работы. И не смейте больше звонить военным», - заявил Папикян.

При этом представители оппозиции на внеочередное заседание парламента не явились.

# 5391
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#