Политика
- Главная
- Политика
Антитеррористические учения стран СНГ пройдут в Ташкенте 4-5 сентября

Антитеррористические учения стран Содружества Независимых Государств (СНГ) пройдут в Ташкенте 4-5 сентября.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило Национальное информационное агентство Узбекистана (УзА).
елью учений, которые будет проводить Служба государственной безопасности Узбекистана при координирующей роли Антитеррористического центра государств - участников СНГ, является совершенствование деятельности компетентных органов при проведении совместных мероприятий по выявлению и пресечению терактов на объектах критически важной инфраструктуры и в местах массового скопления людей.
4-5 сентября в Ташкенте пройдут научно-практическая конференция Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества и конференция СНГ по борьбе с терроризмом и экстремизмом.
В них, по данным агентства, намечается участие делегаций компетентных органов государств-участников, международных, учебных и научно-аналитических организаций, задействованных в изучении проблем противодействия терроризму и экстремизму.
Также ожидаются представители ООН, Интерпола, Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.
Участники конференции обменяются передовым опытом, обсудят выработку мер по совершенствованию международного сотрудничества, формирование единого понимания и подходов к новым вызовам и угрозам безопасности.

Vesti.az

Сирийский лидер Ахмед аль-Шараа прибыл в Азербайджан

Президент Сирии прибудет сегодня в Баку с официальным визитом

Коммунальные службы Баку провели генеральную уборку города-ФОТО

Обращение Совета Прессы Азербайджана к международной общественности

Украина может получить первые дальнобойные системы вооружения к концу июля

Прошло 5 лет с начала Товузских боев