Политика
- Главная
- Политика
Акция на дороге Ханкенди-Лачин: участники ночью провели флешмоб

Экоактивисты и представители НПО продолжают акцию на дороге Ханкенди-Лачин в знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях, в частности, золоторудном месторождении Гызылбулаг и медно-молибденовом месторождении Демирли.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, всю ночь звучали лозунги с требованиями положить конец экологическому террору, провести мониторинг на месторождениях.
Кроме того, участники акции устроили флешмоб - выстроили из зажженных свечей лозунг «Stop eko terror».
В лозунгах также содерждится требование о встрече с командующим российскими миротворцами Андреем Волковым.
Отметим, растет общественная поддержка акции, начавшейся 12 декабря. Протестующие заявляют, что будут продолжать акцию до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Vesti.az

Айхан Гаджизаде: О наличии граждан Азербайджана среди погибших и раненых в Израиле и Иране информации нет

Созданы все условия для безопасного перехода в Азербайджан и комфорта эвакуированных из Ирана иностранных граждан-ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Палестины в нашей стране-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Республики Корея в Азербайджане

МИД Турции поздравил азербайджанский народ с Днем национального спасения

Представители посольства Кыргызстана в Иране эвакуированы через таможенный КПП в Астаре -ФОТО