Адвокат Азербайджана в Международном суде ООН: Армения говорит о блокаде, однако не может предъявить доказательства

Все сообщения о так называемой блокировке Лачинской дороги не соответствуют действительности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на TG-канал Кавказское бюро, об этом заявил представитель Азербайджана в Международном суде ООН Питер Голдсмит - профессор, защищающий интересы Баку, который на основе фактов и доказательств разъяснил присутствовавшим всю суть событий вокруг Лачинского коридора.
Голдсмит показал видео, как грузовики Красного креста и РМК, а также кареты скорой помощи беспрепятственно проезжают по Лачинской дороге.
В свою очередь, профессор Линос-Александр Сицилианос, представляющий интересы Армении, вновь начал рассказывать выдуманные страшилки про "серого волка":
"Азербайджанская сторона заявляет, что на Лачинской дороге акцию протеста проводят простые экоактивисты, но это не так. По данным армянской стороны, там есть "серые волки", - заявил Сицилианос, тем самым вызвав смех у собравшихся.
Питер Голдсмит в своем выступлении отметил, что уже четыре недели Армения говорит о якобы блокаде Ханкенди, обещает предъявить доказательства, однако этого не делает. Азербайджан же, около 50 дней говорит о том, что никакой блокады нет и доказывает это.
Питер Голдсмит продемонстрировал на большом экране фотографии азербайджанских экоактивистов, снятые в разные дни, а также видео проезда автомобилей РМК через территорию, где проходит акция.

Vesti.az

Джейхун Байрамов встретился с президентом Палестины

Джейхун Байрамов посетил дом-музей Ясира Арафата-ФОТО

Евгений Михайлов: Армения становится разменной монетой для игр Запада против России - ИНТЕРВЬЮ - ВИДЕО
Еще одна европейская страна до конца года может начать получать азербайджанский газ

В Лондоне студенты из Азербайджана заставили замолчать посла Армении, разоблачив его ложь

Сеявуш Гейдаров: Иран хочет политизировать религию в Азербайджане