Зеленский: «Никто не заставляет наших военных умирать ради руин»
В Азербайджане обсуждают новые модели финансирования дошкольного образования
Появился первый тизер сиквела «Дьявол носит Prada»: Стрип и Хэтэуэй возвращаются-ВИДЕО
В Таиланде арестовали россиянина по запросу США: его считают хакером мирового уровня
Политика
- Главная
- Политика
Фарзане Садег на "3+3": Азербайджан, Россия, Иран и Индия подпишут Меморандум о таможенном сотрудничестве
Азербайджан, Россия, Иран и Индия планируют подписать Меморандум о таможенном сотрудничестве.
Как передает Vesti.az, об этом заявила министр дорог и городского развития Исламской Республики Иран Фарзане Садег на проходящей в Баку трехсторонней встрече представителей правительств Азербайджана, России и Ирана.
Она отметила, что, по некоторым данным, фуры вынуждены ожидать очередь на границе из-за установленного другой стороной суточного лимита на пропуск:
«Эту проблему можно сократить за счет применения системы очередей. В настоящее время Иран развивает инфраструктуру и системы на различных границах. Проект Меморандума о таможенном сотрудничестве между Ираном, Азербайджаном, Россией и Индией уже направлен сторонам. Предлагаю, чтобы этот документ был в ближайшее время окончательно согласован и подписан.
Кроме того, для обмена электронными данными о товарах и транспортных средствах на таможнях в ходе экспортных и транзитных операций предлагается создать Рабочую группу по техническому сотрудничеству между тремя странами и проводить постоянные встречи в этом направлении».
Vesti.az
В Азербайджане представили портал для высококвалифицированных мигрантов
Алиев принял американскую делегацию Церкви Иисуса Христа Святых последних дней
Первый Высокоуровневый диалог Бакинского Центра состоялся на COP30
План по увеличению семилетнего бюджета ЕС до 2 триллионов евро утверждён
Вице-премьер Армении сообщил о деловых контактах с Шахином Мустафаевым
Верховный Меджлис принял решение об освобождении премьер-министра Нахчывана