Политика
- Главная
- Политика
Президент: Китай является четвертым по величине торговым партнером Азербайджана
Президент Ильхам Алиев
Китай является четвертым по величине торговым партнером Азербайджана, на его долю приходится 7,9 процента от общего объема нашей внешней торговли, он также стал лидером по импорту, который составил 17,69 процента.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в эксклюзивном интервью китайскому агентству Синьхуа.
Подчеркнув наличие огромного еще нереализованного потенциала между двумя странами, глава государства отметил: «Считаю, что Межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами является важным механизмом для углубления двусторонних экономических связей, выявления перспективных направлений сотрудничества и их дальнейшего закрепления в правовой плоскости. Своевременное выполнение решений Комиссии будет залогом успеха наших усилий».
Vesti.az
Минуло 5 лет со дня освобождения Лачина от оккупации
Джамиль Гасанлы был освобождён после дачи показаний в качестве свидетеля-ОБНОВЛЕНО
Али Керимли, Мамед Ибрагим привлечены к следствию в качестве подозреваемых
Посол Азербайджана в Турции: Появляется возможность прокладки газопровода через Зангезур в Нахчыван
Посол Азербайджана в Турции: Статус лица тюркского происхождения предоставляется только национальным меньшинствам, проживающим в других странах
Бывший депутат Гюльтакин Гаджибейли задержана в Турции