Новруз Мамедов: «Эта акция носила скорее всего провокационный характер»

Новруз Мамедов: «Эта акция носила скорее всего провокационный характер»
8 апреля 2011
# 20:24

«К большому сожалению, нельзя считать справедливым и беспристрастным заявление Постоянного совета ОБСЕ в связи с акцией от 2 апреля». Так прокомментировал АПА заявление Постоянного совета ОБСЕ в связи с акцией от 2 апреля завотделом внешних связей Администрации Президента Новруз Мамедов.

«Во-первых, потому что акция, проведенная радикальной оппозицией, никоим образом, как указывается, не была мирной. Эта акция носила скорее всего провокационный характер. Участники акции небольшими группами, привлекая к себе внимание на многолюдных улицах и площадях города, делали все возможное, чтобы незаконными, подстрекательскими действиями инспирировать провокации со стороны представителей правоохранительных органов. Им не удалось добиться этого.

Не соответствует действительности и то, что говорят о деятельности журналистов. У журналистов в Азербайджане есть возможность заниматься профессиональной деятельностью, и они полностью используют эти возможности.

Во-вторых, в заявлении не желают даже упомянуть о том, что Исполнительная власть города Баку предложила несколько мест для проведения акции. Те, кто хотели провести мирную акцию, могли бы заявить о своей позиции, собравшись не в месте большого скопления людей, а в отведенных местах. Однако, как видно, у участников акции были другие намерения.

И, наконец, такого рода скорое, не отражающее реальных процессов заявление Постоянного совета ОБСЕ вызывает, с одной стороны, сожаление и удивление, и, с другой стороны, служит росту напряженности, негативно отражаясь на духе сотрудничества между властью и оппозицией в Азербайджане».
# 608
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#