Армагитпроп выдает желаемое за действительное – РЕПЛИКА

Армагитпроп выдает желаемое за действительное – <font color=red>РЕПЛИКА</font>
8 апреля 2011
# 16:42
Армагитпроп в очередной раз воспользовался своими контактами во внешне российском, а по сути полностью контролируемом (инфицированном) им ИА РЕГНУМ, чтобы использовать его трибуну для тиражирования очередной лжи. Некая Ануш Левонян поместила в Регнуме дезинформацию под названием «Европарламент призывает де-факто признать Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье и Карабах» (http://regnum.ru/news/polit/1392409.html), в котором, в частности, она пишет следующее: «[д]окумент призывает Европарламент «учитывать прагматичные инициативы и инновационные подходы и установить контакты с де-факто властями и обществами непризнанных государств с целью поддержки гражданской культуры и диалога». Поскольку Приднестровье и Нагорный Карабах пока не признаны никем, а Абхазия и Южная Осетия признаны Россией и несколькими другими странами, но ни одним из государств Евросоюза, очевидно, что указанная рекомендация носит универсальный характер. И, по сути, она означает, что «прагматичные инициативы» Европарламента являются призывом к фактическому признанию самоопределившихся республик, которые пока де-юре считаются составными частями стран, задействованных в «Восточном партнерстве»».

Очевидно, в Армении не видят разницы между проектом документа и его окончательным вариантом, принятым в результате голосования и являющимся единственно официальным документом. Действительно, пункт 48 ПРОЕКТА (!) резолюции призывал Евросоюз установить контакты с фактическими властями сепаратистских образований (Ануш Левонян переводит фразу "breakaway territories" как «самоопределившиеся республики»). С проектом резолюции можно ознакомиться по данной ссылке: http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?pubRef=-//EP//NONSGML+MOTION+B7-2011-0198+0+DOC+PDF+V0//EN&language=EN

Однако армагитпроп позорно скрыл тот факт, что в ходе голосования в Европарламенте 7 апреля депутаты большинством голосов отвергли данную поправку, и в принятый окончательный документ данное положение НЕ ВОШЛО! Об этом, в частности, сообщил посол Азербайджана в Бельгии, глава постоянного представительства Азербайджана в Евросоюзе Эмин Эйюбов.

«На самом деле такое положение в проекте резолюции до утра сегодняшнего дня имело место, однако, в результате голосования сегодня утром на пленарном заседании Европарламента большинство депутатов, представителей крупных партий проголосовало против этой поправки», – сообщил Эйюбов. Слова «де-факто власти непризнанных территорий» были из проекта резолюции исключены, отметил Эйюбов.

В этом можно будет лично убедиться, проверив текст окончательно принятого документа, который в скором времени появится на официальном сайте Европарламента.

Вот так топорно работает армагитпроп. Выдать проект документа за его окончательный вариант – так примитивно могут работать только таракашки из конторы Ары Сагателяна. Ну а то, что ИА РЕГНУМ позволяет, чтобы армяне так нагло использовали его в качестве трибуны для лжи, это уже не наши проблемы – пусть данный вопрос беспокоит хозяев данного ресурса. На днях армагитпроп один раз уже проехался на горбу этого агентства, приписав ливийским повстанцам типично хайских лозунг о «потомках османов», о чем писали азербайджанские СМИ (http://vesti.az/news.php?id=73009, http://vesti.az/news.php?id=73108).

Кстати, отметим, что во многом снятию депутатами Европарламента поправки о контактах с сепаратистами способствовало эмоциональное выступление экс-главы МИД Эстонии Кристины Ожуланд. В своей речи она отметила, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана. «Необходимо постоянно держать в центре внимания территориальную целостность Азербайджана и Грузии при обсуждении охватывающей Южный Кавказ Европейской политики соседства или же другой политики», – сказала она. Сконцентрировав внимание на том, что Нагорный Карабах оккупирован армянами 20 лет назад и 600.000 азербайджанцев остались без крова, К.Ожуланд призвала Европарламент уважать тот факт, что Нагорный Карабах является признанной на международном уровне территорией Азербайджана. К.Ожуланд отметила, что этот факт должен быть отражен во всех инициативах Европарламента, Совета Европы и Еврокомиссии: «Только после признания международной общественностью принципа территориальной целостности на Южном Кавказе установятся мир и стабильность».

Об этом Левонян «запамятовала» упомянуть. Впрочем, если армянам нравится смотреть в книгу и видеть фигу, вместо недвусмысленного окончательного текста резолюции, то мы им в этом никак не можем помешать.

Vesti.Az
# 979
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#