Мэтью Брайза: «Написанное про меня не верно»

Мэтью Брайза: «Написанное про меня не верно»
8 апреля 2011
# 16:36
«США – демократическое государство, и каждый может выразить свою позицию».

Об этом АПА заявил Мэтью Брайза, выражая свое отношение к распространенной армянской прессой информации о том, что армянская диаспора в США начнет очередную кампанию против назначения его в качестве посла в Азербайджане.

Посол также сказал, что озвученные представителями армянской диаспоры заявления не верны: «Написанное про меня не верно. Но у каждого человека есть право высказать свое мнение».

Отвечая на вопрос о том, когда пройдут слушания в Сенате США о назначении его послом в Азербайджане, М.Брайза сказал, что у него нет информации об этом: «Для меня важно то, что у меня есть возможность выступить там и защитить себя».

Напомним, что 30 декабря 2010 года президент США Барак Обама, использовав свои полномочия в тот момент, когда Конгресс находился на каникулах, назначил послов в 6 стран, включая Азербайджан. Согласно распоряжению президента, послы могут приступить к обязанностям без утверждения Сенатом их кандидатуры. Однако, если Сенат не утвердит послов до конца следующей сессии Конгресса (ноябрь-декабрь 2011 года), распоряжение президента потеряет свою силу.

М.Брайза, представив 17 февраля верительные грамоты президенту Азербайджана, приступил к обязанностям посла.
# 1205
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#