Азербайджанский город может стать столицей Армении?

Азербайджанский город может стать столицей Армении?
8 апреля 2011
# 16:00
No limits homus dolboebus. Именно так по латыни звучит расхожее выражение «нет предела человеческой глупости», которая почти всегда приходит на ум, когда тот или иной армянский политик выступает с каким-либо заявлением. Наверное, многие со мной согласятся, что в латинском звучании эта поговорка больше подходит для «многострадальных», в данном случае, политиков. Создается впечатление, что армяне не то, что не дружат с логикой и реальностью, но даже и не знакомы с этими понятиями.

Никак не могу отделаться от навязчивой мысли, что писатели-фантасты Жюль Верн, Герберт Уэллс, Рей Бредбери и другие, были латентными армянами. Автор этих строк, конечно, приносит свои извинения за невольное оскорбление памяти первых двух писателей, и здравствующего Бредбери, назвав их армянами, но если учесть, что все в этом мире армянское, то мое сравнение имеет право на жизнь.

Действительно, маниакальная страсть армян к фантастике просто поражает. Посудите сами. Они никак не могут признать тот факт, что Великая Армения – миф, который бы создан ими же самими. Армяне никак не хотят понять, что никакого «армянского геноцида» не было. «Многострадальцы» не желают признавать тот факт, что Нагорный Карабах является исконной и неотъемлемой частью Азербайджана. Недавно президент Армении Серж Саркисян, который, как истинный представитель своей нации также любит фантастику, изрек перл о том, что армянской нации, как минимум, 8 тысяч лет, то есть они ровесники древних египтян и так далее.

Судя по всему, армянские оппозиционеры не желают отставать от своего президента, и как бы соревнуясь с ним в попытках высказать фантастическую мысль, также несут ахинею.

Так, недавно глава АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян ничтоже сумняшеся заявил, то он совсем был не против, «чтобы в будущем столицей Армении стал Степанакерт» (news.am). Правда, при этом он называет еще один город, которому может «выпасть честь» называться столицей Армении.

Вошедший в раж В.Ованнисян, подбодренный армянским коньяком, махнув рукой заявляет: «А вообще то, я предпочел бы Карс».

По его словам, «необходимы усилия, чтобы Степанакерт стал действительно красивым и населенным большим числом жителей городом».

Как видите, ни много, ни мало, Ованнисян замахнулся сразу на две территории – Азербайджан и Турцию. При этом он никак не может понять, что «НКР» не признана ни одной страной мира, в том числе, и Арменией. Но это обстоятельство ничуть не смущает фантаста, который уже перебирает варианты будущей столицы «Великой Армении». Ну, а бред про Карс и вовсе маразм, о котором и говорить нечего. Просто удивляет, почему в качестве вариантов Ованнисян не назвал, Вашингтон, Лондон, Рим, Париж, которые, как известно, также являются «исконно армянскими городами»?


Фарид Теймурханлы
# 3247
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#