Глава ГМС Азербайджана: «В противном случае, граждане России будут депортированы»

Глава ГМС Азербайджана: «В противном случае, граждане России будут депортированы»
8 апреля 2011
# 13:18
Компактно проживающим в Хачмазском районе Азербайджана гражданам России сделано предупреждение. Как сообщает АПА, об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник Государственной миграционной службы Арзу Рагимов.

Председатель ГМС отметил, что проживающие в селе Храхоба Хачмазского района граждане России, так же как и каждый проживающий в Азербайджане иностранец, должны получить соответствующее разрешение: «Мы понимаем, что существующий в названном селе вопрос является историческим. Проживающие в этом селе люди связаны с этим регионом. Мы пытаемся урегулировать этот вопрос с российской стороной.

Предполагалось осуществить массовое переселение в Россию проживающих в том селе граждан России. Но они выразили желание самостоятельно выбрать место проживания. Сотрудники российского посольства и мы предупредили их, если вы хотите жить в этой стране, необходимо получить соответствующее разрешение. В противном случае, будете депортированы из Азербайджана. Мы являемся сторонниками положительного решения этого вопроса».

Отметим, что в селе Храхоба Хачмазского района проживают более 280 граждан России
# 961
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#