Азербайджанские депутаты встретились с представителями диаспоры в Астане

Азербайджанские  депутаты встретились с представителями диаспоры в Астане
6 апреля 2011
# 19:12
Депутаты парламента Азербайджана Фархад Гарибов и Рустам Халилов, наблюдавшие за ходом недавно состоявшихся президентских выборов в Казахстане, провели в Астане встречу с представителями местной азербайджанской общины.

Как передает Vesti.Az, президент Союза культурных центров азербайджанцев Казахстана Видади Салахов подчеркнул, что встреча с депутатами позволяет соотечественникам на чужбине ощутить внимание и заботу исторической родины, поддерживает усилия по сплочению диаспоры.

Председатель общества "Хазар" Видади Агаев рассказал о деятельности общества, созданного в 2000 году, по распространению правды об Азербайджане, о важной роли в этой работе выпускаемой обществом газеты Turan Times.

Руководитель группы азербайджано-казахстанской парламентской дружбы Фархад Гарибов подчеркнул важное значение, придаваемое азербайджанским государством делу укрепления диаспоры. Он рассказал о достижениях социально-экономического развития Азербайджана.

Выступившие представители азербайджанской диаспоры Казахстана рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются иммигранты из Азербайджана в связи с продлением срока регистрации, высокой пошлиной на различные документы, бюрократической волокитой, накоплением социальной страховки для будущего пенсионного обеспечения, обратили внимание на отсутствие прямого авиарейса Баку-Астана. Азербайджанские депутаты заявили, что все поднятые представителями диаспоры проблемы, относящиеся к компетенции парламента, будут рассмотрены на его заседаниях.

Ляман Агаева, Астана
# 3134
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#