Самед Сеидов: «Мы надеемся, что Подкомитет по Нагорному Карабаху активно начнет свою работу»

Самед Сеидов: «Мы надеемся, что Подкомитет по Нагорному Карабаху активно начнет свою работу»
6 апреля 2011
# 13:24
Об этом АПА сообщил глава делегации Самед Сеидов.

По его словам, азербайджанская делегация, как и прежде, примет активное участие в обсуждениях: «Все члены делегации примут участие на сессии. Работа предстоит насыщенная, и если обратить внимание на повестку дня, то можно увидеть, что ожидается обсуждение многих довольно интересных и важных вопросов. Со своей стороны азербайджанская делегация конечно, как и на всех предыдущих сессиях, намерена проявлять активность на заседаниях комитетов и подкомитетов».

С. Сеидов отметил, что вопросы, касающиеся Азербайджана, на данной сессии обсуждаться не будут. По его словам содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ Педро Аграмунт и Жозеф Дебоно Грех вновь совершат визит в Азербайджан в июне, либо в сентябре-октябре этого года, для дальнейшего изучения ситуации.

Комментируя вопрос активности Подкомитета по Нагорному Карабаху, С. Сеидов отметил, что азербайджанская сторона удовлетворена тем, что данный подкомитет был утвержден ПАСЕ и надеется на его активную работу: «Мы надеемся, что этот подкомитет активно начнет свою работу. Если активности не будет, то это произойдет только по одной причине - нежелания участвовать в работе подкомитета армянской стороны. На сессии все станет ясно, и мы заинтересованы в участии на сессии и дальнейшей работе в этом направлении».

Напомним, что очередная сессиия ПАСЕ пройдет 11-15 апреля в Страсбурге.
# 575
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#