Главные события 12 ноября

<font color=red>Главные события 12 ноября </font>
11 ноября 2010
# 22:00
12 ноября в Варшаве начинается заседание Парламентской Ассамблеи НАТО. На заседании примут участие делегации из стран Южного Кавказа. Ассамблея продолжит заседание до 16 ноября.

12 ноября в Азербайджане будет отмечаться 15-летие принятия Конституции республики. В связи с этой датой в Баку будет организована международная конференция под названием «Конституционные механизмы защиты прав и свобод человека». Организаторами мероприятия являются Венецианская комиссия, Конституционный суд Азербайджана, Германское Общество технического сотрудничества. В мероприятии примут участие председатели и судьи Конституционных судов ряда стран, а также представители госструктур Азербайджана и представители юриспруденции страны.

12 ноября все азербайджанские паломники соберутся в Мекке. В субботу паломники на автобусах направятся прямо к горе Арафат, где во вторник пройдет «великое стояние» перед Аллахом. В нынешнем году Хадж совершают 2 тысячи паломников из Азербайджана. 1200 из них направились на автобусах, 800 - на самолетах.

12 ноября в Армении начинается фестиваль азербайджанских фильмов. Организатором двухдневного фестиваля является Кавказский центр миротворческих инициатив (КЦМИ). Целью является создание возможности для того, чтобы армянское общество познакомилось с лучшими образцами современного киноискусства Азербайджана. Ожидается, что будут показаны 4 короткометражных фильма, среди которых будет определен победитель по номинации «Зрительская симпатия». Кроме того, на внеконкурсной основе будет продемонстрирован один азербайджанский полнометражный фильм, произведенный в 2008 году. Отметим, что Азербайджан на этом фестивале не будет представлен. Также неизвестны фильмы, которые организаторы намерены представить на суд публики. С учетом этого, организация подобных фильмов является ничем иным как пропагандисткой акцией.

12 ноября в Мингячевире состоится пресс-конференция и церемония открытия «Мингячевирской регаты-2010». Сами соревнования начнутся с 13 ноября. Основными целями «Мингячевирской регаты-2010» является развитие гребли в стране, популяризация этого вида спорта среди населения, проверка уровня подготовки азербайджанских гребцов. На турнире, который продлится до 15 ноября, вначале планируется выступление спортсменов на байдарках и каноэ, а затем по академической гребле.

12 ноября в Министерстве молодежи и спорта состоится пресс-конференция главы этого ведомства Азада Рагимова.

12 ноября в Гейчае стартует ставший уже традиционным «фестиваль граната», проводящийся вот уже 5 лет. Организатором фестиваля является исполнительная власть Гейчая. В этом году фестиваль впервые пройдет на международном уровне при участии 40 иностранных гостей.
# 734
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#