Министерство обороны Армении «проговорилось» - РЕПЛИКА

Министерство обороны Армении «проговорилось» - <font color=red>РЕПЛИКА</font>
11 ноября 2010
# 19:32
«Армянские военнопленные в Азербайджане в случае возращения в Армению не будут привлечены к уголовной ответственности». Об этом, как уже сообщал Vesti.Az, заявил пресс-секретарь министерства обороны Армении Давид Карапетян. По его словам, «никто не намерен преследовать армянских военнопленных в случае их возращения на родину. При желании эти люди смогут уехать в третью страну».

Специально для Карапетяна напоминаем, что в Азербайджане нет армянских военнопленных, а есть бывшие армянскиe военнослужащие, добровольно перешедшие на азербайджанскую сторону и сдавшиеся под покровительство Азербайджанского государства. «Пленные» не бегут от своих к чужим. Это во-первых.

Во-вторых, уехать в третью страну добровольно сдавшиеся армянские военнослужащие могут и из Азербайджана. Для этого им нет необходимости лететь транзитом через Армению, откуда они, собственно, бежали. Захотят ли они в будущем вернуться на родину из третьей страны, покажет время.

В-третьих, обещание МО Армении не преследовать в уголовном порядке этих людей само по себе звучит подозрительно. Если они, как утверждает МО Армении, на самом деле «военнопленные», а не добровольно перешедшие линию фронта, то за что их преследовать? Сталинские времена, как известно, прошли. A может, все-таки, проговорились официальные лица МО Армении?

Vesti.Az
# 533
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#