Спикер казахского парламента принял азербайджанского посла

Спикер казахского парламента принял азербайджанского посла
23 октября 2010
# 13:22
Председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан Урал Мухамеджанов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Республике Казахстан Закира Гашимова.

Спикер поздравил дипломата с назначением на высокую должность, пожелав успехов в миссии, призванной укрепить связи народов двух стран, сообщает газета « Казахстанская правда».

Расширение двусторонних отношений, в том числе посред¬ством межпарламентского сотрудничества, – этот важный аспект определил тему разговора спикера и посла. В контексте председательства Казахстана в ОБСЕ и предстоящего Саммита Организации стороны отметили значение Международной парламентской конференции «ОБСЕ и СНГ: новые возможности и перспективы», которая состоится в Санкт-Петербурге 28 октября.

Говоря о перспективах парламентской интеграции, спикер сообщил, что в планах на будущий год – заседание в Астане ТюркПА и проведение Исламского экономического форума. В процессе расширения парламентских связей стороны признали эффективным опыт депутатских групп дружбы
# 238
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#