Главные события 23 октября

<font color=red>  Главные события 23 октября </font>
22 октября 2010
# 22:00
23 октября в Баку продолжит работу Симпозиум Специалистов по Международным Отношениям (ASIRS) по теме «Южный Кавказ в меняющемся мире». Данное мероприятие организовано по инициативе Министерств молодежи и спорта, связи и информационных технологий Азербайджана, Центра стратегических исследований, Азербайджанского университета языков, Университета «Кавказ», университета «Хазар», Информационной сети по конфликтам и государственному устройству Лондона, Общества технического сотрудничества Германии и Общественного объединения «Ирели». Главными целями симпозиума являются повышение регионального сотрудничества и связей, повышение связей между учеными, заинтересованными в региональной политике, экономике и международных отношениях. В работе симпозиума принимают участие более 150 иностранных и местных представителей.

23 октября Грузию с 5-дневным визитом посетит Католикос всех армян Гарегин Второй.
По данным армянских СМИ, в рамках визита Гарегин Второй наряду с другими важными вопросами рассмотрит и проблему армянских церквей в Грузии и путей их решения. Напомним, что армянская сторона акцентирует внимание на том, что в Грузии Армянская апостольская церковь не имеет юридического статуса. Официальный Тбилиси настаивает на статусе общественной организации для армянской церкви действующей на территории Грузии, но это не устраивает Эчмиадзин.

23 октября в Екатеринбурге состоится двенадцатое заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией. Армянскую делегация на заседании возглавит премьер-министр страны Тигран Саркисян. Руководителем российской стороны выступит Министр транспорта РФ Игорь Левитин.
В рамках встречи состоится подписание протокола XII заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией.
# 400
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#