К концу дня: Глубокомысленные лица будущих депутатов над донерной

<font color=red>К концу дня:</font> Глубокомысленные лица будущих депутатов над донерной
22 октября 2010
# 17:57
Свершилось!!! С 15 октября началась предвыборная агитация кандидатов в депутаты, которая должна завершиться 6 ноября в 8.00. Предвыборная агитация день ото дня набирает обороты - газеты пестрят многочисленными интервью, на общественном телевидении ведутся дебаты, а на улицах вывешиваются портреты кандидатов.

О портретах хотелось бы рассказать поконкретнее. Кандидаты, словно, пытаются переплюнуть друг друга и вывешивают предвыборные плакаты в самых необычных местах. Многих из нас уже не удивишь тем, что портреты с жизнерадостными и глубокомысленными лицами кандидатов украшают вход в какое-нибудь общественное заведение - чайхану, поликлинику, кафе, донерной. Складывается такое впечатление, что пройдет еще немного времени, и город будет представлять собой огромный подиум, на котором проходит конкурс фотомоделей. И разнообразные лица будут глядеть с плакатов на жителей со всех стен, столбов и заборов. Не говоря о том, что это разрушает эстетическое восприятие избирателя, демонстрируя навязчивую броскость.

Невольно задаешься вопросами: "Неужели кандидаты думают, что большое количество развешанных во всех местах плакатов с их портретами даст им больше шансов на победу в выборах? Зачем тратить деньги на галерею портретов, когда избирателям нужно знать не какого цвета у кандидата в депутаты галстук, а какая его предвыборная платформа?".

На многих плакатах также можно увидеть популистские лозунги: «В села - газ, электроэнергию» «безработным – работу». Однако решение социальных проблем не входит в полномочия депутатов. Неужели они до сих пор не поняли разницы между полномочиями жилищно-эксплуатационных управлений, муниципалитетов и депутатов парламента, чтобы спала популистская насыщенность их агитации?

Очень хотелось бы, чтобы подобная категория кандидатов в депутаты избавилась от голословного популизма. Пора созидать господа, а не давать несбыточные обещания.

Заур Нурмамедов
# 625
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#