Паника в Ереване, или Как два азербайджанских депутата напугали жителей армянской столицы

Протесты в Ереване против азербайджанских депутатов

Протесты в Ереване против азербайджанских депутатов

22 февраля 2022
# 16:10

Чуть ли не каждый день из уст армянских политиков, экспертов, общественных деятелей всех мастей мы слышим набившие оскомину заявления в адрес Азербайджана и его народа. Все эти высказывания имеют один и тот же лейтмотив: в Азербайджане процветает армянофобия, азербайджанцы только и думают о том, как бы покончить с армянами.

Несмотря на то, что все эти нелепые обвинения не имеют под собой никаких реальных оснований, жгучая ненависть армян по отношению к туркам и азербайджанцам настолько ослепила их, что они не способны узреть очевидное. В Баку даже в разгар I Карабахской войны проживало, и продолжают проживать до сих пор, несколько десятков тысяч армян. И никто их не режет, не убивает, не вешает на фонарных столбах.

Чего не скажешь о «миролюбивой» Армении, где уже к концу 1989 года не осталось ни одного азербайджанца. Впрочем, все эти доводы никак не отражаются на мировоззрении представителей народа, который с материнским молоком впитал ненависть к туркам.

Наглядным тому свидетельством являются вчерашние и сегодняшние акции протеста в Ереване, в связи с визитом двух азербайджанских депутатов для участия  в заседаниях Бюро и комиссий Парламентской ассамблеи «Евронест».

Так, вчера, группа лиц в военной форме в знак протеста перекрыла автодорогу в международный аэропорт "Звартноц".

Один из ее участников в прямом эфире заявил: " Власти пригласили сюда азербайджанцев, в то время как наши ребята стоят на постах, чтобы не допустить их продвижение. Мы не можем дружить с азербайджанцами".

Сегодня акцию протеста у спортивно-концертного комплекса им. Демирчяна организовали уже представители Молодежного союза АРФ «Дашнакцутюн».

При этом они выражают свой протест не только против приезда азербайджанских парламентариев, но и в отношении «бездействия» европейских делегаций, за то, что они, мол, не реагируют на «антиармянскую» политику Азербайджана.

Удивительно, но «бесстрашных» армян напугало пребывание в Ереване двух азербайджанцев. Да и то - не военных с грозными «Байрактарами», а депутатов.

Но бояться нечего. Встретился же премьер-министр Никол Пашинян с нашими депутатами, и ничего, жив-здоров.

Отметим, что в ходе встречи были затронуты вопросы мира и безопасности в регионе. В частности, глава Армении отметил, что уже пройден определенный путь, есть договоренности по многим вопросам, в частности по открытию железной дороги, подчеркнув, что это важно с точки зрения разблокирования коммуникаций в регионе.

Но в то же время армяне лицемерно трубят на каждом углу о том, что они самые миролюбивые люди на планете, а «кровожадные» азербайджанцы намерены их истребить.

В данной связи следует напомнить высказывания двух армянских экс-президентов, которые расставляют все точки над «i» в вопросе кто есть кто.

Так, экс-президент Роберт Кочарян в январе 2003 года заявил, что «азербайджанцы и армяне этнически несовместимы». Заявление в духе выступлений Гитлера и его единомышленников.

Другой экс-президент Серж Саргсян пошел еще дальше, сказав: «До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип…».

Эти расистские высказывания как нельзя лучше отражают ту атмосферу, которая царит сейчас в армянском обществе. Да и «миролюбие» в отношении наших депутатов это наглядно доказывает…

# 9357
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#