Мы сильны вместе!

Мы сильны вместе!
18 июля 2020
# 11:22

Спровоцированная армянскими вооруженными силами напряженность на товузском участке азербайджано-армянской границы все еще не утихает. Продолжая свои провокационные действия и грубо попирая нормы и принципы международного права, Армения открыто демонстрирует свое неистовое желание вновь приступить к актам агрессии. Будучи единственным источником напряженности в регионе, эта страна создает препоны в разрешении конфликта путем переговоров. Руководство Армении должно осознать, что Азербайджан никогда не смирится с фактом оккупации своих земель и ни пяди нашей территории не должно остаться под пятой врага.

Последние события вновь продемонстрировали мощь азербайджанского государства и его единение с народом. Проведенная акция поддержки армии и государства в очередной раз доказала этот тезис. Данная акция была также актом почтения памяти возвысившихся до ранга мучеников генерала и офицеров, сражавшихся плечом к плечу с рядовыми солдатами. Действующие в стране политические партии и неправительственные организации объявили о своем единстве с азербайджанским государством. Сегодня тысячи людей, отозвавшись на призыв Президента, записываются на военную службу в качестве добровольцев. Все вышеперечисленное является наглядным доказательством народной любви и веры в свое государство и руководство.

Но в то же время попытки группы лиц организовать беспорядки, разрушения в здании Милли Меджлиса после незаконного проникновения противоречат сознательной гражданской позиции и государственности, а также являются актом неуважения святой памяти наших павших мучеников. Наше государство всегда предотвращало подобного рода провокации и будет предотвращать их и впредь. Безусловно, эти события будут расследованы и виновные понесут законное наказание. 

На сегодняшний день главной задачей в борьбе против пандемии и против врага на передовой является достижение солидарности посредством демонстрации народной воли. Обращаясь к общественности и народу страны, я призываю их проявить единство в эти сложные дни вне зависимости от своих убеждений, взглядов и политических пристрастий и оказать всестороннюю поддержку государству и Верховному Главнокомандующему. Потому что в нашей борьбе за Родину нам противостоит всего лишь один враг- агрессор Армения.

Единственной возможностью победы над коварным врагом, который угрожает нашим жизням и нашему будущему, является наше единение, наша солидарность и сплоченность наших рядов вокруг Господина Президента.

 

депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики

# 8425
avatar

Мазахир Эфендиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#