В мире
- Главная
- В мире
[b]В Стамбуле запретят новогодние торжества[/b]
![[b]В Стамбуле запретят новогодние торжества[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/december/20/big/bc60a2f60eb4ce7b30f362708347b23d.jpg)
Власти Турции объявили, что ежегодные новогодние торжества на площади Таксим в центре Стамбула в этом году проводиться не будут по соображениям безопасности, сообщает Анатолийское агентство новостей.
"Меры безопасности на время Нового года будут на максимально высоком уровне", - сообщил глава полиции стамбульского района Бейоглу Исмаил Килич. Он уточнил, что по сравнению с прошлым годом меры безопасности будут увеличены в два раза, передает Интерфакс.
Турция усиливает меры безопасности на фоне участившихся терактов со стороны ИГ и Рабочей партии Курдистана.
Годом ранее во время новогодней вечеринки боевики застрелили 39 человек в клубе "Рейна" в Стамбуле.

Vesti.az

Российским спортсменам запретили показывать георгиевскую ленту

В Екатеринбурге задержали сына главы азербайджанской диаспоры-ОБНОВЛЕНО

Трамп: США не намерены передавать Киеву ракеты большой дальности

Трамп заявил, что Зеленский не должен наносить удары по Москве

Трамп заявил о готовности ввести через 50 дней пошлины и санкции против России

Продлен срок ареста задержанных в Екатеринбурге азербайджанцев