[b]Национальный банк Ирана требует от Азербайджана свыше 9 млн. манатов[/b]

[b]Национальный банк Ирана требует от Азербайджана свыше 9 млн. манатов[/b]
17 мая 2017
# 13:10

В соответствии с распоряжением главы исполнительной власти Баку Гаджибалы Абуталыбова о закладке нового парка от 18 ноября 2014 года было снесено принадлежащее бакинскому филиалу Национального банка Ирана здание стоимостью 9.265.964 маната, и информация об этом вошла в аудиторский отчет банка за 2016-й год.

Как передает Vesti.Az, в документе отмечается, что стороны не пришли к договоренности, но "руководство банка надеется, что его условия будут приняты». В настоящее время банк принимает меры для получения компенсации за нанесенный ущерб. Дело рассматривается в 1-м Бакинском административно-экономическом суде.

Банк претендует на сумму, равную чистой остаточной стоимости здания, которое было повторно оценено 3 июля 2013 года независимой оценочной фирмой. Объективная стоимость здания после оценки составляет 9,4 млн. манатов.

Вначале здание было заложено банком RoyalBank для банковских депозитов, и этот залог был получен банком в обмен на резерв решением суда в 2013 году, признан в качестве зданий и оборудования и оценен в сумму повторной оценки.

# 3628
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#