Патрушев высказался о российско-азербайджанских связях

<b>Патрушев высказался о российско-азербайджанских связях</b>
10 апреля 2017
# 16:43

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства, президент выразил удовлетворение в связи с развитием двусторонних отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией в политической, экономической, гуманитарной областях и в сфере безопасности.

Отметив хороший уровень сотрудничества по укреплению международной безопасности, глава государства подчеркнул, что постоянные контакты между Россией и Азербайджаном, а также совместное решение многих вопросов играют большую роль с этой точки зрения. Президент отметил, что ситуация в регионе делает необходимым дальнейшее укрепление сотрудничества Азербайджан-Россия в сфере безопасности. И.Алиев выразил уверенность в том, что визит в нашу страну секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева внесет вклад в двустороннее сотрудничество в сфере безопасности, в минимизацию рисков, в обеспечение развития наших стран и процветания народов.   

Николай Патрушев заявил, что вопросы безопасности играют большую роль в развитии в российско-азербайджанских связей. 

Он отметил, что если безопасность будет обеспечена, то в развитии сотрудничества в сферах экономики, культуры и в других сферах не может быть каких-либо проблем. Гость, отметив, что сегодня ситуация в мире достаточно напряженная, подчеркнул, что во время визита с азербайджанской стороной будут обсуждаться вопросы международной и региональной безопасности.

Н.Патрушев в первую очередь передал Ильхаму Алиеву приветствие и наилучшие пожелания президента России Владимира Путина. Он отметил, что главы двух государств выражают удовлетворение развитием отношений между нашими странами, что является крайне важным. По его словам, отношения между президентами придают импульс продуктивной работе всех других структур. Н.Патрушев отметил, что вопросы безопасности играют важную роль в развитии связей, и если безопасность будет обеспечена, не может быть проблемы в развитии сотрудничества в экономической, культурной и всех других сферах. Подчеркнув, что ситуация в мире в настоящий момент достаточно напряженная, Н.Патрушев отметил, что в рамках своего визита обсудит с азербайджанской стороной вопросы международной и региональной безопасности.

На встрече был проведен обмен мнениями по другим вопросам, вызывающим взаимный интерес.

Глава государства поблагодарил за приветствие президента Владимира Путина, передал свои наилучшие пожелания президенту России.

# 4680
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#