В Москве задержан чемпион мира по кикбоксингу из Грузии

В Москве задержан чемпион мира по кикбоксингу из Грузии
13 марта 2017
# 16:15

Четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу, гражданин Грузии Иракли Гвинджилия задержан в Москве по запросу компетентных органов Украины, где он был приговорен к лишению свободы за кражу, сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Cотрудниками НЦБ Интерпола МВД России и Главного управления уголовного розыска МВД по запросу компетентных органов Украины задержан гражданин Грузии Иракли Гвинджилия, приговоренный Житомирским судом Украины к трем годам лишения свободы за совершение кражи", - сказала Волк.

По ее словам, в марте 2012 года профессиональный спортсмен Гвинджилия находился на спортивно-тренировочной базе на Украине, где украл деньги у посетителы кафе на автозаправочной станции. В ходе досмотра его автомобиля сотрудниками ГАИ нашли там эти деньги.

Гвинджилия скрылся от правоохранительных органов и в 2012 году был объявлен в международный розыск с целью ареста и экстрадиции на Украину. В результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан в Москве, добавила Волк.

Как уточнил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, Гвинджилия является мастером спорта и четырехкратным чемпионом мира по кикбоксингу.

# 6298
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#