Вышла в свет книга «Ханкенди» Бахрама Багирзаде

Вышла в свет книга «Ханкенди» Бахрама Багирзаде
22 декабря 2023
# 12:30

Ко дню рождения президента Азербайджана Ильхама Алиева издана книга «Ханкенди».

Как передает Vesti.az, заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде совместно со своей творческой командой подготовили и издали книгу «Ханкенди».

«Благодаря нашему Верховному Главнокомандующему, который своей стальной волей сплотил народ, и железным кулаком выбил врагов с азербайджанской земли, сегодня мы видим возрождение Карабаха! Граждане Азербайджана никогда не забудут воинский подвиг нашей героической армии, которую все эти судьбоносные дни вел к победе наш Президент! Благодаря книге «Ханкенди» наши дети познакомятся с историей этого красивейшего города Азербайджана, узнают о самых интересных его достопримечательностях и людях, которые там родились и выросли. Совсем скоро город откроет новую страницу своей жизни, поэтому так важно, чтобы уже сегодня его будущие маленькие жители узнали как можно больше о своем родном городе. В Ханкенди откроются университеты, по улицам побегут новые трамваи, появятся новые здания, и старинный азербайджанский город после долгих лет горя услышит родные голоса и звонкий детский смех! Через пять лет мы увидим новые дома и административные центры, новые школы и клиники, парки и музеи, театры и спортивные комплексы, которые построит наш глубокоуважаемый Президент со своей армией единомышленников. И я, как издатель, обязательно издам вторую часть книги «Ханкенди» с новыми иллюстрациями, которые расскажут будущему поколению о блестящем возрождении Ханкенди!»,- написал в на своей странице в Facebook Бахрам Багирзаде.

Стоит отметить, что это первое детское издание, которое расскажет детям об азербайджанском городе Ханкенди, который почти 32 года находился под армянской оккупацией.

# 8157
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#