Культура
- Главная
- Культура
В Осло будут представлены ручные работы Гюльнары Халиловой с орнаментами Норвегии и Карабаха -ФОТО

В Осло откроется экспозиция модельера-дизайнера Гюльнары Халиловой под названием «Northern Stories by CİZGİ».
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе модельера, в Центре культуры Deichman Bjorvika города Осло 7 января состоится открытие экспозиции, на которой будут представлены ручные работы с орнаментами Карабаха и Норвегии.
Стоит отметить, что мероприятие организовано Домом Азербайджана в Осло. Гостям будут представлены шелковые платки и платья ручной работы с указанными орнаментами.
Напомним, что ранее коллекции руководителя Центра национальной одежды Азербайджана, члена Евразийской ассоциации этнодизайнеров, доктора философии по искусствоведению Гюльнары Халиловой с успехом демонстрировались на Неделях моды и международных мероприятиях в США, Великобритании, Швеции, Австрии, Румынии, Турции, России, Китае, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Болгарии, Норвегии и многих других странах.

В Азербайджане прошло театрализованное шоу для военных из шести стран

«Заклятие 4» ошеломило прокат: фильм собрал $187 млн в первый же уикенд

Скончался создатель визуального мира «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей»

Ифтихар Пириев покинул пост директора Иреванского драмтеатра

Храм в Товузе может получить статус памятника культурного наследия-ФОТО

Сын Арнольда Шварценеггера женился на известной модели Эбби Чемпион-ФОТО