Культура
- Главная
- Культура
В Баку состоялась презентация фильма о произведении Исмаила Шихлы - ФОТО

В Бакинском центре мугама состоялась презентация фильма «Ölən dünyamın yaddaşı». Как передает Vesti.Az, выступивший на мероприятии тележурналист, профессор Бакинского госуниверситета Гулу Магеррамли рассказал о фильме, отметив, что в этом году согласно президентскому распоряжению отмечаются юбилеи поэта Насими и писателя Исмаила Шихлы.
После слово передали народному поэту Сабиру Рустамханлы, который поделился воспоминаниями о Шихлы. Он рассказал несколько интересных фактов из его биографии. Затем выступил сын И.Шихлы - глава Союза журналистов Азербайджана, главный редактор газет "Айна" и "Зеркало" Эльчин Шихлы. Он поблагодарил руководство страны за помощь в съемках фильма. Затем зал приступил к просмотру фильма.
В кинокартине снялись младший сын И.Шихлы Фаррух Шихлы и проживающая в Турции актриса Назрин Джавадзаде. Создателями фильма являются Ариф Алиев, Фаррух Шихлы, Ганира Гурбанлы, Амина Гасанли. Фильм сняли телеканал ARB и студия Aran film. Съемки велись в поезде Баку-Гянджа в течение 3 часов.
В Германии с почтением отметили 140-летие Узеира Гаджибейли
Симфония жизни Джовдата Гаджиева: к юбилею великого композитора
Скончалась звезда «Любовь и голуби» Наталья Тенякова
Роскошь после скандалов: чем зарабатывают принц Гарри и Меган Маркл

«Мир мугама» соберет мастеров в Баку и Агдаме
Оркестр имени Чайковского будет эвакуирован из Исфахана в Баку -ОБНОВЛЕНО