В Баку пройдут гастроли Приморского академического театра-ФОТО

В Баку пройдут гастроли Приморского академического театра-ФОТО
29 марта 2023
# 11:47

Впервые в Баку в рамках года «Гейдар Алиев -100» и в связи со 150-летием создания Азербайджанского профессионального национального театра, при поддержке правительства Приморского края Российской Федерации и Министерства Культуры Азербайджанской Республики пройдут гастроли Приморского академического краевого драматического театра имени Максима Горького из Владивостока (Приморский край, Россия). 

Как сообщили Vesti.az из театра, старейший академический театр драмы Дальнего Востока впервые покажет на сцене Азербайджанского Государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна свои лучшие спектакли, такие как «Мастер и Маргарита», «Поминальная молитва», «Иванов», «Эдит и ее демоны», «Собака на сене», «Крейсера».

Стоит отметить, что бакинским зрителям будут представлены две эксклюзивные постановки - это «Эдит и ее демоны» и «Крейсера». 

Отметим, что художественный руководитель театра, народный артист России Ефим Звеняцкий и артист театра Валентин Запорожец стали лауреатами премии Правительства Российской Федерации в области культуры за спектакль по роману В. Пикуля «Крейсера». 

Гастроли в Баку Приморского академического краевого драматического театра пройдут с 1 по 9 июля текущего года.

# 4311
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#