Культура
- Главная
- Культура
В Баку пройдут гастроли Приморского академического театра-ФОТО

Впервые в Баку в рамках года «Гейдар Алиев -100» и в связи со 150-летием создания Азербайджанского профессионального национального театра, при поддержке правительства Приморского края Российской Федерации и Министерства Культуры Азербайджанской Республики пройдут гастроли Приморского академического краевого драматического театра имени Максима Горького из Владивостока (Приморский край, Россия).
Как сообщили Vesti.az из театра, старейший академический театр драмы Дальнего Востока впервые покажет на сцене Азербайджанского Государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна свои лучшие спектакли, такие как «Мастер и Маргарита», «Поминальная молитва», «Иванов», «Эдит и ее демоны», «Собака на сене», «Крейсера».
Стоит отметить, что бакинским зрителям будут представлены две эксклюзивные постановки - это «Эдит и ее демоны» и «Крейсера».
Отметим, что художественный руководитель театра, народный артист России Ефим Звеняцкий и артист театра Валентин Запорожец стали лауреатами премии Правительства Российской Федерации в области культуры за спектакль по роману В. Пикуля «Крейсера».
Гастроли в Баку Приморского академического краевого драматического театра пройдут с 1 по 9 июля текущего года.
Известный российский актер Сергей Букреев скончался во время спектакля
Когда говорят пушки — музы не молчат - МНЕНИЕ
Легендарный Пласидо Доминго выступит в Центре Гейдара Алиева
Сын Шер чудом выжил после передозировки
Джонни Депп рассказал, как изменился после брака и суда с Эмбер Херд
Нигяр Рафибейли: 112 лет со дня рождения народной поэтессы Азербайджана