В Баку предотвращено проведение незаконных ремонтных работ в историческом архитектурном здании

В Баку предотвращено проведение незаконных ремонтных работ в историческом архитектурном здании
5 октября 2022
# 12:11

Государственная служба по охране развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана распространила информацию о проведении противоречащих законодательству ремонтно-реставрационных работ в здании, которое является историко-архитектурным памятником столицы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Госслужбы, здание расположено по адресу: Сабаильский район, проспект Нефтчилярь 51.

Согласно сообщению, после предупреждения, вынесенного в соответствии с законом Азербайджанской Республики «Об охране памятников истории и культуры», Государственная служба по мобилизации и призыву, расположенная в этом здании, представила проект ремонтно-восстановительных работ, которые будут проводиться в этом историческом здании, на согласование с Государственной службой по охране, развитию и восстановлению культурного наследия.

Отмечается, что, в соответствии с требованиями законодательства, данный проект был рассмотрен специалистами, и уже начата работа по выдаче заключения.

# 4266
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#